Стратегические инициативы Президента РФ
  • Фамилия
    Имя
    Отчество
    Электронная почта
    Страна, регион, район Тверской области
    Адрес (почтовый)
    Телефон
    Вопрос/Обращение
    Загрузить файл:
     
    Я согласен на обработку моих персональных данных 
    при подготовке ответа
     
Написать письмо
Государственные услуги

Версия для слабовидящих
Контакты
Версия для печати
Часто задаваемые вопросы

Вопрос: К заявлению о государственной аккредитации организация прилагает сведения о реализации образовательных программ. По какой форме заполняются эти сведения?

Ответ: Сведения о реализации образовательных программ, заявленных для государственной аккредитации, заполняются по форме, утвержденной приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 июля 2015 г. № 667.

Вопрос: Возможно ли проведение аккредитационной экспертизы общеобразовательной программы среднего общего образования при отсутствии обучающихся 10-11 классов в текущем учебном году?

Ответ: При проведении государственной аккредитации образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам организации, осуществляющие образовательную деятельность, заявляют для государственной аккредитации основные образовательные программы, которые реализуются ими вне зависимости от наличия обучающихся по этим образовательным программам в текущем учебном году.

Вопрос: В каких случаях переоформляется свидетельство о государственной аккредитации до окончания срока его действия?

Ответ: В соответствии с пунктом 78 постановления Правительства РФ от 18.11.2013 № 1039 «О государственной аккредитации образовательной деятельности» свидетельство переоформляется на период до окончания срока его действия в следующих случаях:

а) реорганизация организации, осуществляющей образовательную деятельность, в форме преобразования, изменение места нахождения или ее наименования, изменение фамилии, имени, отчества индивидуального предпринимателя, указанного в свидетельстве;

б) государственная аккредитация в отношении ранее не аккредитованных образовательных программ, реализуемых организацией, осуществляющей образовательную деятельность;

в) переоформление лицензии на осуществление образовательной деятельности в связи с прекращением реализации отдельных образовательных программ, реализуемых организацией, осуществляющей образовательную деятельность;

г) лишение государственной аккредитации в отношении отдельных уровней образования, укрупненных групп профессий, специальностей и направлений подготовки либо образовательных программ.

Вопрос: Какие документы необходимы для получения дубликата свидетельства о государственной аккредитации?

Ответ: В аккредитационный орган необходимо подать соответствующее заявление.

Организация, осуществляющая образовательную деятельность, прилагает к заявлению доверенность или иной документ, подтверждающий полномочия лица действовать от имени организации.

За выдачу дубликата свидетельства заявитель должен уплатить госпошлину. Ее размер установлен в подпункте 77 пункта 1 статьи 333.33 НК РФ и составляет 350 руб.