Министерство образования Тверской области
официальный сайт
Актуальная версия страницы на 16 июля 2021
Мероприятия

21.04.2021

Успейте принять участие в «Диктанте победы»

"Диктант Победы" - международная историческая акция, которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о событиях 1941-1945 годов. Диктант впервые прошел в 2019 году, участие в акции тогда приняли более 150 тыс. человек. В 2021 году Акция "Диктант Победы" пройдет 29 апреля 2021 года.
В этом году акция приурочена к сохранению исторической памяти Великой Отечественной Войны, в частности 80-летию начала войны.
В Тверской области, диктант пройдет также, как и по всей России 29 апреля 2021 года.
Как отмечает региональный руководитель «Волонтёров Победы» Анна Филимонова «Диктант Победы» в прошлом году побил свои же рекорды. Несмотря на пандемию коронавируса, участие в нем приняли больше 1 миллиона человек по всей стране, из которых 450 тысяч решили участвовать в очной форме. В Тверской области приняли участие больше 6,5 тысяч человек. Это одна из самых масштабных патриотических акций на территории России, вышедшая уже и на международный уровень.
«Благодаря работе наших волонтёров мы можем обеспечить проведение таких патриотических акций, которые напоминают нам о подвигах Героев Великой Отечественной войны. 29 апреля мы будем рады вновь видеть каждого на площадках «Диктанта Победы». Важно заметить, что у нас в регионе , при поддержке партии «Единая Россия» будет организована площадка и у Ржевского мемориала Советскому солдату», - говорит Анна Филимонова, руководитель «Волонтёров Победы» в Тверской области.
Ознакомиться с Акцией, а также с положением возможно на официальном сайте (гипперссылка диктантпобеды.рф)

Возврат к списку


Министерство образования Тверской области